Страницы: 1
Ответить
RSS
То, о чем надо знать при обслуживании кондиционера!
 
Бытовой прибор, о приобретении которого никто не жалеет, это кондиционер. Сопутствующие расходы полностью окупаются свежим и чистым воздухом, который облегчает жизнь в летний зной. Мы уже рассматривали, какую модель лучше выбрать и на какие параметры смотреть. Если покупка пока планируется, то обратите внимание на кондиционер lg, это будет хороший выбор. А если он у вас уже есть, то пора узнать, как нужно за ним ухаживать. Первым делом, следует очищать фильтры, которые во время эксплуатации забиваются частицами пыли. Конечно, вы можете воспользоваться услугой техобслуживания и данную работу сделает специалист. Но в реальности все не настолько сложно.

В большей части кондиционеров нужно откинуть крышку и достать фильтры. Их необходимо промыть в мыльном растворе, ополоснуть, высушить и вставить обратно. Выполнять данную процедуру надо постоянно, приблизительно 1-2 раза в полгода. За фильтрами скрывается теплообменный аппарат, который также с годами засоряется. Его очень удобно очищать при помощи подходящей кисти и пылесоса. Также можно приобрести специальные спреи, которые дезинфицируют и очищают.

Один раз в год надо обслуживать уличный блок, который особенно быстро засоряется дорожной пылью и тополиным пухом. В этом случае, возможно, специалист точно потребуется, если блок расположен в труднодоступном месте. Если у вас современная модель кондиционера, то в обязательном порядке используйте функцию самоочистки. Учтите это, если собираетесь купить настенный кондиционер. Однако следует помнить, что это не является заменой полноценной очистки вручную. В случае если кондиционер начал очень плохо работать, и очистка не изменила данную ситуацию, то скорее всего требуется дополнительная заправка фреона.

Мастер прямо на месте установит, есть ли утечка, в случае необходимости устранит ее и произведет дозаправку. В зимний период применять кондиционер не советуем. Однако если в этом имеется необходимость, то нужно создавать хороший обогрев картера компрессора и дренажной системы, чтобы они не замерзали. Как вы убедились ничего сложного в обслуживании кондиционера нет. Тем не менее некоторые пренебрегают данными правилами, что нередко ведет к преждевременной поломке!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ